Le promozioni di Maisonroll Casino

Il pacchetto di benvenuto di Maisonroll arriva fino a €2.500 e 150 giri gratis sui primi tre depositi. Ogni bonus ha requisiti di puntata chiari, durata limitata e importi massimi che aiutano a pianificare il gioco.

€2.500 + 150 Giri Gratis
Bonus di Benvenuto

Deposito min: €10 • Bonus max: €2.500 • Wager: x30

Riscatta il Bonus
200% fino a €1.500 + 50 Giri Gratis
Bonus Primo Deposito

Deposito min: €10 • Bonus max: €1.500 • Wager: x30

Riscatta il Bonus
50% fino a €500 + 50 Giri Gratis
Bonus Secondo Deposito

Deposito min: €10 • Bonus max: €500 • Wager: x30

Riscatta il Bonus
50% fino a €500 + 50 Giri Gratis
Bonus Terzo Deposito

Deposito min: €10 • Bonus max: €500 • Wager: x30

Riscatta il Bonus
100 Giri Gratis
Bonus Ricarica Settimanale

Deposito min: €10 • Wager giri: x40

Riscatta il Bonus
75% fino a €1.000
Ricarica Weekend

Deposito min: €20 • Bonus max: €1.000 • Wager: x30

Riscatta il Bonus
15% Cashback fino a €500
Cashback Settimanale

Cashback max: €500 • Wager: x1

Riscatta il Bonus
10% Cashback fino a €100
Cashback Live

Cashback max: €100 • Wager: x1

Riscatta il Bonus

Tutti i bonus disponibili

TipoOffertaRequisitiValiditàLimiti principali
Bonus di Benvenuto€2.500 + 150 giri gratis (su 3 depositi)Deposito min €10, puntata max €5, escluso Skrill7 giorniWager x30 (deposito + bonus), giri gratis x40
Ricarica Settimanale100 giri gratis (lun–gio)Deposito min €107 giorniWager giri x40
Ricarica Weekend75% fino a €1.000 (ven–dom)Deposito min €20, puntata max €57 giorniWager x30 (deposito + bonus)
Cashback Settimanale15% fino a €500Accreditato ogni lunedì—Wager x1
Cashback Live10% fino a €100Accreditato ogni lunedì—Wager x1

Pacchetto di benvenuto: dettagli completi

Il pacchetto di benvenuto si applica ai primi tre depositi effettuati a partire da €10 ciascuno, con un tetto massimo totale di €2.500 in bonus e 150 giri gratis. La prima ricarica riceve un bonus del 200% fino a €1.500 e 50 giri gratis. Il secondo e terzo deposito sbloccano entrambi un bonus del 50% fino a €500 e altri 50 giri gratis ciascuno. Tutti i bonus prevedono un requisito di puntata di x30 calcolato sulla somma di deposito e bonus e un wagering di x40 per le vincite da giri gratis. L’importo massimo di ogni puntata con denaro bonus è di €5. Tutti i bonus sono validi per 7 giorni. I depositi tramite Skrill non attivano alcun bonus.

Esempio pratico di requisito di puntata

Con il bonus del primo deposito al 200%, se si versa €100 si ricevono €200 di bonus. Il requisito di puntata è x30 su deposito e bonus insieme: (€100 + €200) × 30 = €9.000. Questo significa che bisogna puntare complessivamente €9.000 prima di poter convertire il bonus e le relative vincite in prelevabile.

Altri incentivi attivi

Ogni settimana da lunedì a giovedì Maisonroll propone una ricarica con 100 giri gratis per un deposito di almeno €10, soggetta a un wagering x40 sulle vincite ottenute dai giri gratis. Dal venerdì alla domenica la ricarica weekend offre un bonus del 75% fino a €1.000da un deposito minimo di €20, con wagering x30 su deposito e bonus e puntata massima di €5. Il cashback settimanale ridà il 15% delle perdite nette fino a €500, accreditato ogni lunedì con solo x1 di richiesta di puntata. Lo stesso vale per il cashback dedicato al casinò live, che copre il 10% delle perdite fino a €100.

Cosa tenere d’occhio nei bonus Maisonroll

Tutti i bonus scadono dopo 7 giorni dall’attivazione. Per ciascun bonus e promozione si deve rispettare un deposito minimo (di solito €10), il limite massimo di puntata di €5 per giro e i requisiti di puntata specificati. I bonus e i giri gratis non si attivano se il deposito viene effettuato tramite Skrill. I requisiti di puntata per i giri gratis sono x40 e si applicano all’importo vinto dai giri, non al valore dei giri stessi.